Суббота, 18.05.2024, 14:37
Приветствую Вас, Гость | RSS

Главная » 2011 » Май » 29 » Ретро интервью
Ретро интервью

Антон считает: не важно, мужчина учитель или женщина, важна его добросовестность.

Антона Носарева ученики называют своей первой учительницей

Кого мы представляем при словах «первая учительница»? Как правило, пожилую интеллигентную женщину. А вот учащиеся 2-го класса киевской школы № 110 в Голосеевском районе - 25-летнего красивого парня. Они, бывает, так и пишут в сочинениях: «Моя первая учительница - Антон Евгеньевич».

- А еще бывает, и папой называют, - сознался «КП» Антон Носарев. - Знаете, когда дети в эмоциях хотят что-то показать или похвастаться, у них это часто проскальзывает. У нас в классе почти половина детей из разведенных семей. И большинству просто не хватает родительского внимания. Родители, как правило, на работе с утра до ночи. Воспитание бросают в лучшем случае на бабушек, а то и просто на одну школу. Поэтому молодой учитель заменяет молодых родителей. Дети очень привязчивы. Одного мальчика папа вынужден был возить в школу ежедневно за 60 километров из пригорода - он не хотел расставаться с классом, в который поступил. А другой мальчик, наоборот, лучше воспринимает не меня, а учителей-женщин. Возможно, его отец очень строгий, вот он и боится мужчин. Главное - не то, мужчина учитель или женщина, а их понимание детей, добросовестность.

Антон сознается, что не остается без внимания старшеклассниц. Те на переменах кружат возле класса, поглядывают. Но первоклассники не позволяют ему уделять чужим внимание, ревнуют.

Молодой учитель живет с родителями, есть младший брат - экономист. Дома никто над ним не подтрунивает. Бабушка рассказала, что Антон с детства обожал маленьких детей, возился во дворе с целой оравой соседских непосед. Вот родители и предложили ему после 8-го класса пойти в педагогический колледж. А высшее образование парень получал уже заочно. Есть у него и диплом учителя английского языка, но по душе работа с первоклашками. Мизерную зарплату учителя (1500 гривен) Антон компенсирует подработками - занимается после уроков ремонтом квартир.

- Для меня малярные работы - что-то вроде тренажерного зала, - шутит Антон. - В школе нагружаю мозги, а на ремонте - мышцы. А еще очень люблю спорт. Езжу с друзьями в Крым на велосипедах. Сначала поднимаемся в горы, потом плаваем в море.

У Антона есть любимая девушка. Работает менеджером в коммерческой структуре. Но семьей обзаводиться парень пока не собирается. Хотя планирует иметь в будущем много детей. Работа учителем только укрепила его любовь к малышам.

kp.ua

Материал за 14.03.2008

Просмотров: 1023 | Добавил: ANDERSON95 | Рейтинг: 5.0/1
1 svetulya
0
Вот только случайно зашла на этот сайт и прочла об этом замечательном молодом учителе. Побольше было бы таких! Вот только государство мало думает о молодых педагогических кадрах, к сожалению. Поэтому они вынуждены подрабатывать вне основной работы.

Имя *:
Код *: